Через месяц, 18 и 19 апреля, в областной столице запланировано проведение Всероссийского гражданского форума «Сообщество». На сайте Общественной палаты Российской Федерации идет регистрация участников. Принять участие приглашают представителей органов власти, бизнес-сообществ, НКО, социальных предпринимателей. Тема форума: «Россия. Право быть сильной». 
В прошлом году глава нашего региона Олег Кувшинников поддержал предложение провести форум такого масштаба на Вологодчине. В ходе мероприятия участники затронут темы развития добровольчества и некоммерческого сектора. Вологодские волонтеры и общественники поделятся с коллегами своим опытом в данном вопросе. Планируется, что форум объединит  более 600 человек. 
Добавим, что во время форума будут работать тематические площадки: «Год педагога и наставника», «Демография и семейные ценности», «Общественный контроль», «Местное самоуправление», «Экология» и другие. Площадками проведения мероприятий станут ВоГУ и Вологодский драмтеатр. 
Всего Общественная палата России в этом году проведет четыре форума. Встречи также пройдут в Якутске, Самаре и Воронеже. Итоговый состоится в Москве в преддверии Дня народного единства. 
Отметим, что Вологда не просто так стала площадкой проведения форума. Наш регион занимает лидирующие позиции в развитии некоммерческого сектора. Сообщает ИА «СеверИнфо».