Совместную работу по обеспечению правопорядка и безопасности граждан губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудил с новым главой регионального УМВД Павлом Серовым. 
Руководителем ведомства полковник полиции Павел Серов стал недавно. Он прибыл в регион из Татарстана, где работал заместителем начальника регионального управления полиции. Олег Александрович поздравил полковника с назначением и рассказал об особенностях региона. 
На сегодняшний день созданы все условия для противодействия преступности. Обстановка в регионе спокойная. Согласно социологическим опросам, за прошлый год уровень доверия полиции вырос до 74%. Порядка 78% вологжан чувствуют себя в полной безопасности. Уровень преступности за десять лет снизился почти на 30%. 
«Обстановка в регионе спокойная. Уровень доверия полиции, согласно опросам, в 2022 году у нас вырос до 74%. 78% жителей Вологодской области чувствуют себя в абсолютной безопасности. За последние 10 лет почти на 30% снизился уровень преступности и количество правонарушений. Наша задача – сохранить социальную, политическую, экономическую стабильность в регионе, обеспечить эффективную работу всех органов власти и федеральных структур», – рассказал Губернатор Олег Кувшинников.
По мнению Олега Кувшинникова, одним из важнейших направлений совместной работы правоохранительных органов и правительства – это уменьшение количества ДТП на региональных дорогах. Для уменьшения количества погибших в дорожных авариях губернатором поручено разработать совместно с УМВД комплексную программу.
Добавим, что ежегодно из областного бюджета выделяются средства на проведение мероприятий в правоохранительной сфере. В этом году направлено более 523 миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».