В областной столице в пятый раз пройдет конкурс «Команда мэра». На данный момент завершена заявочная кампания проекта. Участниками стали 205 человек. Это школьники, студенты и работающие молодые люди. Конкурс направлен на формирование команды активных, молодых людей, обладающих лидерскими качествами, а также вовлечение их в работу по развитию областного центра. 
Среди участников зарегистрированы финалисты и победители прошлых лет. Организаторы предусмотрели разные обучающие курсы. Одни подготовлены для новичков, другие – для опытных участников. 
Завтра, 11 марта, конкурсантов ждет тестирование – первый этап проекта. Вологжанам предстоит пройти задания на общую эрудицию и знание государственного устройства. Также будут раскрыты способности и потенциал участников. Стажировки в департаментах и управлениях городской администрации начнутся с 22 марта. 
Одним из этапов конкурса станет обучающая программа. Для опытных игроков тема курса – «Прокачка стажеров», для новичков – проектное управление и социальное управление. По итогу каждый конкурсант должен представить собственный проект по развитию городских сфер и защитить его перед комиссией. 
Победители станут дублерами мэра. Их имена будут известны в мае. Выпускников проекта включат в кадровый резерв администрации Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».