Диалог между городскими властями и молодежью в неформальной обстановке проходит в формате «Классных встреч». Такие мероприятия позволяют детям задать чиновникам интересующие их вопросы или озвучить свои предложения. 
Очередная встреча с мэром Вологды Сергеем Воропановым прошла в школе № 21. Ученики сами позвали на мероприятие градоначальника. Диалог начался с личных вопросов. Школьники интересовались карьерой и достижениями мэра. Затем спросили, какие он любил предметы в школе, чем занимался во внеурочное время. 
Затем начали поступать вопросы по образованию и городскому хозяйству. Будущих выпускников школ интересовали бюджетные места в вузах по гуманитарным направлениям. Также школьники интересовались проектами, которые реализуются в городе для молодежи. 
Сергей Александрович рассказал, что, например, первоклассники могут посещать бесплатно уроки плавания. Со следующего учебного года им также будут преподавать занятия по шахматам. Для молодежи много мероприятий проводит МЦ «Гор. Сом.35». Также реализуется проект «Команда мэра», в рамках которого школьники, студенты и работающие молодые люди могут подробно познакомиться с работой городской администрации. Сообщает ИА «СеверИнфо».