В областной столице на этой неделе прошло установочное совещание для проректоров по воспитательной работе СПО и вузов нашего региона, педагогов-организаторов образовательных учреждений и руководителей клубных движений. На встрече присутствовали представители шести вузов региона и 22 профессиональных образовательных учреждений. 
Совещание было посвящено ключевым федеральным и региональным проектам для студентов. Так, участникам рассказали о Всероссийском конкурсе «Твой ход», о возможностях  для молодежи и условиях участия. Еще одной темой стало развитие регионального отделения движения детей и молодежи «Движение первых», а также особенностях открытия первичных отделений в вузах и СПО. Еще одна областная программа, направленная на развитие студенческой молодежи – это «Студактив». Возможности молодого поколения можно открывать, участвуя в областном фестивале «Дыхание улиц», грантовых конкурсах Росмолодежи и Всероссийской форумной кампании. 
Президент России обозначил в своем послании Федеральному собранию актуальные цели и новые векторы работы со студенческой молодежью. Поэтому рабочие встречи со специалистами, которые взаимодействуют с молодежью, важны. 
На Вологодчине выстроена системная работа с педагогами-организаторами, представителями клубных движений и проректорами по воспитательной работе СПО и вузов. Ежегодно, помимо совещаний, проходят обучающие семинары, ведется индивидуальная работа, организуется обучение на площадках областного студенческого слета «ОССА». Сообщает ИА «СеверИнфо».