Вологодская область уделяет большое внимание заботе о земляках – участниках специальной военной операции. Вологодские бойцы получают большой объем гуманитарного груза. В сборе помощи участвуют все округа и районы региона.
Эффективность мер поддержки вологодских бойцов губернатор области Олег Кувшинников обсудил со своим представителем Александром Ершовым. Также на заседании присутствовали мэр Вологды Сергей Воропанов и главы Вологодского и Чагодощенского округов. 
Губернатор отметил, что Вологодчина сплотилась с самого начала военной операции. Вологжане собирали миллионы средств. В зону СВО с помощью общих усилий отправлено 600 тонн грузов для тылового обеспечения, более полутора тысяч единиц инженерного оборудования, 980 кубометров круглого леса, семь автомобилей, тысячи адресных посылок. Свой вклад в поддержку наших бойцов вносят не только взрослые, но и дети. Школьники Вологды написали около трех тысяч писем для солдат. 
Олег Кувшинников подчеркнул, что работа по поддержке участников СВО и их семей будет продолжена до тех пор, пока все вологжане не вернутся домой. Сообщает ИА «СеверИнфо».