Сегодня, 20 февраля, в областной столице состоялась «Горячая линия» по вопросам местного предпринимательства. На вопросы представителей бизнес-сообществ отвечал глава городской администрации Сергей Воропанов. Звонки мэр принимал на протяжении часа. Подобные мероприятия будут организованы в городе каждый месяц.
С 2020 года в Вологде работает кол-центр в центре содействия развитию предпринимательства. Представители малого и среднего бизнеса получают консультации специалистов. Только за прошлый год было получено порядка 4,5 тысяч обращений. Позвонить можно по телефону: 8-8200-200-16-77 с 8.00 до 17.00. 
Так, в ходе «Горячей линии» с мэром города связалась одна из предпринимательниц. Ее вопрос касался увеличения количества ярмарок в текущем году. Оптимальным решением, по ее мнению, станет проведение ярмарок не менее двух раз в месяц. Сергей Воропанов взял это предложение на обсуждение с коллегами. На 2023 год график проведения ярмарочных торгов уже составлен. Однако в него можно внести и коррективы. 
Еще одного предпринимателя интересовали торговые места в парке Мира. Согласно проекту благоустройства общественного пространства, в парке будет площадки для организации торговых точек, мест общественного питания и зон отдыха. Однако концепция еще не утверждена. Ее рассмотрение назначено на ближайшее время.
Также поступали вопросы о партнерстве в проекте «Карта жителя Вологды», предоставлении земельных участков, организации финансовой поддержки МСП и другие. Сообщает ИА «СеверИнфо».