Ряд изменений внесен в основы культурной политики нашего государства. Речь идет о базовом документе, созданном для разработки и модернизации нормативных правовых актов в области культурного развития нашей страны.
К принципам культурной политики относится защита традиционных семейных ценностей. Это значит, что брак заключается между женщиной и мужчиной. Кроме того, в перечень входит создание условий для воспитания детей и защита их интересов в традиционных для России духовно-нравственных ценностях.  К принципам относятся и поддержка культурной деятельности, которая направлена на сохранение традиционных принципов духовно-нравственных ценностей, а также защита исторической правды и сохранение ее памяти. Определены задачи по недопущению нецензурной лексики и предотвращению слишком большого использования иностранной лексики. 
Основы закрепляют задачи повышения качества жизни, развития страны как социального государства, а также сохранения принципов и ценностей россиян, на которых основывается единое общество. Сообщает ИА «СеверИнфо».