Глава городской администрации областной столицы Сергей Воропанов рассказал вологжанам на своей странице в социальной сети об очередной поездке к военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.
Служебная командировка мэра была в Мариуполь. Сергей Александрович снял видео, на котором видно, насколько город разрушен от обстрелов. По словам мэра, нет ни одного здания, в котором не надо было бы менять окна. Большая часть домов разрушена наполовину. Работа по восстановлению Мариуполя идет полным ходом. Многие многоэтажки сносят, потому что они не подлежат восстановлению. Строителям возводить дома помогают и вологжане. 
В городе служат наши земляки. Сергей Александрович передал бойцам посылки от родных, письма от детей и товары, приобретенные по заявкам самих военнослужащих. Все остальное для бойцов предоставляет Министерство обороны РФ.
В преддверии праздника, Дня защитника Отечества, мэр города Сергей Воропанов вручил вологжанам наградные часы от имения губернатора в знак благодарности за службу. Сообщает ИА «СеверИнфо».
[video=]