До 1 марта текущего года городская администрация областного центра принимает заявки на участие в конкурсном отборе кадрового проекта. О старте проекта «Команда мэра 5.0» сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов в социальных сетях. Заявки принимаются от школьников в возрасте старше 14 лет, студентов и работающей молодежи в возрасте до 40 лет. Подробная информация о способах подачи заявлений и перечне документов представлена в группе с одноименным с проектом названием. 
Участников ждут собеседование, тестирование, встреча с мэром города Сергеем Воропановым, а также стажировка в управлениях и департаментах администрации, законодательном собрании области, городской думе и подведомственных учреждениях. 
Отмечено, что в этом году будет усилено тестирование конкурсантов. Участникам необходимо пройти психологическое тестирование, сдать тест на эрудицию и продемонстрировать знания государственного устройства. Также конкурсантам предложат решить отраслевые кейсы на разные темы, написать эссе с рассуждениями на известные цитаты.
Добавим, что участников ждут обучающие курсы. В один из потоков войдут конкурсанты прошлых сезонов. По итогу обучающих курсов «Прокачка стажеров» вологжане разработают проекты по развитию молодежной политики. Новички пройдут курсы обучения в проектном офисе. Они смогут разработать проекты на любую тему. Однако все они должны приносить пользу городу. 
Победителей определят по результатам защиты программ и проектов, а также показателям личного рейтинга. Сообщает ИА «СеверИнфо».