Накануне в городскую администрацию областной столицы прибыл мэр Рыбинска Дмитрий Рудаков. Гостя встречал мэр Вологды Сергей Воропанов. Представители двух городов поделились друг с другом основными достижениями, а также наметили пути совместного сотрудничества. 
Сергей Александрович отметил, что областная столица является историческим городом, но в  то же время развивающимся и современным. Главная цель – сделать его комфортным и гармоничным для самих жителей, некоммерческих организаций и предприятий. Взгляд со стороны и новые идеи буду полезны. 
Одним из основных направлений Вологды является экологическое. 2022 год был объявлен Годом энергосбережения. Стандарт «ЭкоВологда» разработали в 2020 году. Сейчас он активно внедряется в жизнь местных предприятий. 
Мэр Рыбинска Дмитрий Рудаков отметил, что Рыбинск похож на Вологду. Помимо промышленной ценности возрождается историческая. Так, например, в Рыбинске привели к единому стилю вывески центральной части города. Теперь внешний вид вывесок соответствует возрасту зданий. Также Дмитрий Рудаков заинтересовался перспективами развития молодежных пространств, которые реализуется в областной столице.
Этот год проходит в Вологде под эгидой Года молодежи. Управление молодежи заработало в прошлом году. Сейчас готовится перечень мероприятий, которые реализуются в столице Вологодской области до конца года. 
Главы двух городских администраций нацелены обсудить практики, которые могут быть реализованы как в Вологде, так и в Рыбинске, и развивать их вместе. Сообщает ИА «СеверИнфо».