Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился со своим представителем по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александром Ершовым и еще некоторыми главами муниципалитетов. Темой встречи стали способы оказания адресной поддержки землякам, находящимся на службе.
Олег Кувшинников рассказал, что объем гуманитарной помощи от Вологодской области уже превысил 500 тонн. В зону проведения спецоперации отправляются жизненно необходимые товары для выполнения боевых задач и обеспечения быта. Все города, округа и районы Вологодчины принимают участие в организации помощи военнослужащим вологжанам. В январе только из Вологды на передовую отправлено 1,5 тонны грузов. Это пиломатериалы, доски, брус, электрика и, конечно же, именные посылки от родственников и друзей. В сборе помощи участвуют представители бизнеса, коллективы школ, ветеранские объединения, неравнодушные граждане.
На пункте сбора в Великом Устюге принимаются посылки для отправки от жителей Тарногского, Нюксенинского, Тотемского, Бабушкинского, Никольского, Кичменгско-Городецкого округов. Верным решением оказалось закрепить ответственных за подразделениями, где служат вологжане. Связь с ними постоянно поддерживается. Посылки поступают не в военный корпус, а именно в те части, где их ждут. Сообщает ИА «СеверИнфо».