Для повышения социального статуса и развития профессии в Вологодской области проводят конкурсы профессионального мастерства. В этом году в регионе в седьмой раз пройдет конкурс «Лучший государственный и муниципальный служащий Вологодской области». Главная цель – поддержать лучших сотрудников, повысить престиж госслужбы, распространить успешный опыт государственного управления и стимулировать развитие муниципальных и госслужащих. 
В этом году выбирать победителей станут по новым правилам. Это связано с тем, что в прошлом году Вологодчина стала участником пилотного проекта по адаптации и тиражированию единого стандарта проведения конкурсов профмастерства. Новые правила позволяют участникам проявить свой профессионализм, усовершенствовать умения в сфере реализации проектной деятельности, а также разработать и внедрить значимые для региона проекты. 
Конкурс пройдет в трех номинациях: «Команда года», «Профессионал – эксперт», «Профессиональный старт». Соревнование состоится в три этапа: отборочный, оценочный и финальный. Участников ждут образовательные мероприятия, круглые столы, сессии, тестирование, деловые игры, а также защита проектов. Период проведения назначен с 13 по 26 октября. Сообщает ИА «СеверИнфо».