Строительство Некрасовского моста в областной столице очень волнует жителей города. Этот вопрос вологжане задали несколько раз мэру Вологды Сергею Воропанову. Градоначальник подробно ответил на все вопросы во время прямого эфира. Запись трансляции доступна на его странице в социальной сети.
Глава администрации напомнил, что благодаря поддержке губернатора возведение Некрасовского моста стартует в этом году. Он станет частью Малого транспортного кольца. Проектная документация уже готова. В скором времени начнутся конкурсные процедуры на выбор подрядчика. Сергей Воропанов отметил, строительство моста запланировано на период с 2023 по 2026 годы. Общий объем затрат составит порядка шести миллиардов рублей. Большой период строительства связан с большим объемом археологических работ на данном участке. 
Еще один мост протянется из микрорайона Водники в центр и сторону Льнокомбината. Для этого сооружения завершаются предпроектные работы. На данный момент разработано несколько перспективных вариантов. 
Еще один важный объект – это путепровод в створе улицы Кирова, который выходит на улицы Гагарина и Преображенского. Проект получил поддержку президента. Он также относится к масштабному строительству Малого транспортного кольца. По данному сооружению предпроектные работы уже выполнены. 
Сергей Воропанов напомнил, что в этом году запланирован капитальный ремонт моста через реку Вологда в поселке Кувшиново. Изменения станут глобальными. Мост станет двухполосным, с тротуарами и освещением. Ремонт позволит увеличить пропускную способность данного участка автодороги. Сообщает ИА «СеверИнфо».