В областной столице состоялась первая в этом году мобильная приемная городской администрации. Власти встретились с жителями Завокзального микрорайона в стенах школы № 29. На вопросы вологжан отвечал мэр Вологды Сергей Воропанов, а также представители управлений и департаментов. 
Одной из тем встречи стало движение автобусов№7 и 28. Местные жители наблюдают сбои в расписании. Отметим, что маршрут № 7 принадлежит частнику. Автобус с номером 28 – муниципальный, однако его путь в Прилуки лежит через железнодорожный переезд, который часто бывает закрыт. Власти города ответили, что проанализируют данную ситуацию и проведут мониторинг нахождения автобуса на линии. 
Глава городской администрации напомнил, что с этого года власти могут через суд лишить свидетельства недобросовестных перевозчиков. То есть, те компании, которые нарушают правила, не смогут осуществлять в городе свою деятельность. Сергей Александрович также подчеркнул, что сначала необходимо разобраться в ситуации и учесть все аспекты. 
Еще один вопрос касался моста через реку Шограш на улице Конева. Местные жители жаловались на лужи в весенний период. Было решено установить дополнительный дождеприемник на данном участке к моменту завершения ремонтных работ. 
Также жители Завокзального микрорайона предложили привести в порядок или снести заброшенные объекты на Локомотивном переулке и организовать стоянку возле школы № 29. Оба вопросы изучат специалисты профильных ведомств. Сообщает ИА «СеверИнфо».