За 2022 год Вологодская область отправила более 450 тонн гуманитарных грузов, 600 кубометров леса, 1,5 тысячи штук инженерного оборудования и более 2 тысяч адресных посылок военнослужащим, находящимся в зоне проведения военной спецоперации. 
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников лично поблагодарил представителей муниципалитетов региона за организацию помощи мобилизованным вологжанам и добровольцам. 
Городская администрация областного центра вместе с гуманитарной помощью отправляла на передовую спецтехнику. Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что в городе есть фирма, занимающаяся производством вездеходов-каракатов. Бизнес предоставил технику для нужд военнослужащих. На каракате можно добраться до тех мест, куда обычный транспорт не проедет. Сергей Александрович регулярно ездит в командировки на Донбасс и держит связь с земляками. Все поступающие вопросы от военнослужащих и членов их семей обрабатываются в оперативном режиме. 
В прошлом году мэр Вологды был в зоне проведения спецоперации трижды. Он привозил вологжанам посылки от родственников и гуманитарную помощь. Олег Кувшинников выразил признательность за оказанные действия. Также глава подчеркнул, что помощь землякам будет оказываться до тех пор, пока они не вернутся домой. Сообщает ИА «СеверИнфо».