Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил в своих социальных сетях о том, что депутат заксобрания Вологодской области Денис Долженко уже сегодня будет лишен своего партийного билета. 
Поводом для этого стало размещение в социальных сетях вологодского чиновника фотографий с новогоднего отдыха в Дубае. При этом на гневные комментарии подписчиков Долженко только отшучивался. Такое поведение Андрей Турчак посчитал верхом бесчеловечности и цинизма. 
Своим мнением по этому поводу поделился и глава региона Олег Кувшинников. Губернатор подчеркнул, что не любит комментировать чужую личную жизнь, но некоторые народные избранники переходят границы дозволенного. Неэтичное поведение отличившегося вологодского депутата обсуждает вся страна. Олег Александрович считает, что во времена, когда земляки рискуют своей жизнью, защищая родные границы, непозволительно беззаботно отдыхать на люксовых курортах, а затем еще и хвастаться этим в социальных сетях. Губернатор подчеркнул, что неэтично и глупо заниматься позерством в таких непростых условиях. Сообщает ИА «СеверИнфо».