Вчера, 27 декабря, в городской администрации областного центра состоялся Новогодний прием мэра Вологды. Гостями вечера стали горожане, внесшие значительный вклад в развитие областной столицы в уходящем году. Сергей Воропанов на мероприятии подвел итоги 2022 года. 
Градоначальник отметил, что уходящий год позволил по новому взглянуть на цели и переосмыслить приоритеты. Развитие города продолжается. При поддержке губернатора в Вологде идет строительство поликлиники, школ, дорог, спортобъектов. 
Так, построена новая школа в микрорайоне Охмыльцево. Еще одно образовательное учреждение возводится на улице Сергея Преминина. Получено разрешение на строительство начальной школы в Прилуках. Продолжается работа на улице Поэта Романова. Дан старт к строительству Некрасовского моста. Идет ремонт мостового сооружения через реку Шограш. В микрорайоне Бывалово возводится крупный спортивный комплекс. Вологда приобрела 20 автобусов для городских маршрутов. Новый транспорт работает на газомоторном топливе. В этом году более 200 семей переехали из ветхого аварийного жилья в новый дом на улице Архангельской. 
Во время Новогоднего приема наградили отличившихся вологжан. Это граждане, которые добросовестно трудились, сохраняя экономические показатели стабильности, а также горожане, которые помогали военнослужащим в зоне проведения СВО. Всего из областного центра на передовую было отправлено более 40 тонн гуманитарного груза. В сборе приняли участие свыше 100 организаций и предприятий. Так же отметили  успехи и достижения вологжан в сферах спорта, искусства, культуры, общественной работы. 
В завершение вечера Сергей Воропанов встретился с Дедом Морозом. Вместе они поздравили вологжан с наступающим праздником и зажгли огни на главной елке города. Сообщает ИА «СеверИнфо».