Шесть официальных сообществ региона вошли в ТОП-список по качеству ведения госпабликов по итогам четвертого квартала. Это Сокольский и Сямженский округа, Кичменгско-Городецкий, Кирилловский и Череповецкий районы, а также город Вологда. Работу курирует Центр управления регионом в рамках нового закона о государственных пабликах. 
Вологодчина – один из сильнейших субъектов нашей страны по ведению государственного сектора в социальных сетях. Работа ведется в целях оперативного предоставления достоверной и актуальной информации большему количеству людей. В этом году были проведены мероприятия по созданию социальных сетей в органах исполнительной власти и районах. 
В критериях оценки ТОП-рейтинга учитывались живой язык, контентная политика, периодичность, качество фото- и видеоматериалов, оформление, дизайн, комментарии участников и другие показатели. Отметим, что в красную зону не вошло ни одно сообщество. Более 70% государственных пабликов региона работают с интерактивными форматами. Проводятся прямые эфиры, создаются сторис, осваиваются новые форматы. Метку «Госорганизация» получили 1 350 вологодских сообществ. Это порядка 70% всех государственных учреждений, представленных в социальных сетях. 
В следующем году работа в этом направлении будет продолжена. Планируется вывести работу госсектора в соцсетях на новый уровень. Сообщает ИА «СеверИнфо».