Вологодских военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, посетил губернатор области Олег Кувшинников. Он доставил им все необходимое для выполнения боевых задач, а также приветы от родных и слова поддержки от земляков. 
Подразделение, которое посетил Олег Кувшинников, находится в непосредственной близости от линии боевого сопротивления. Встреча с бойцами прошла под отголоски артиллерийской канонады. Бойцы получили от Вологодской области бензопилы, дизельные генераторы, ноутбуки, походные печи, теплую одежду и обувь, продукты питания.
В преддверии новогоднего праздника военнослужащим привезли угощения: мандарины, конфеты, сгущенку. Вологодские школьники нарисовали для солдат рисунки и поздравительные открытки.
Вместе с губернатором военнослужащих посетил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Он также передал бойцам гуманитарную помощь, которую собрали для них прихожане. Владыка отслужил молебен для вологжан о даровании победы и сохранении жизни. 
Военнослужащие передали через посетителей приветы домой родным и близким. Командир подразделения рассказал Олегу Кувшинникову, что именно вологодские бойцы отличаются ответственностью и слаженностью действий при выполнении боевых задач. Сообщает ИА «СеверИнфо».