В подшефном Вологодской области городе Алчевске постепенно восстанавливается мирная жизнь. Об этом сообщил глава региона Олег Кувшинников на своей странице в соцсети. Губернатор рассказал о своей  поездке в Алчевск.
Вологодские коммунальщики уже подключили в городе отопление. На старте отопительного сезона не хватало инвентаря и рабочих рук. Вологжане прибыли со своим оборудованием подключили дома к теплу быстро и профессионально. На сегодняшний день специалисты из Вологды продолжают работать. Ситуация осложняется обстрелами, поэтому важно реагировать на аварийные ситуации на теплосетях. В город поступило новое оборудование для их устранения. Глава региона отметил, что вологодские коммунальщики пробудут в Алчевске на протяжении всего отопительного сезона. 
Также Олег Кувшинников посетил один из местных детских садов. Учреждение было повреждено обстрелами. Здесь выполнили замену окон. Дети и воспитатели снова находятся в тепле и комфорте. 
Еще одним объектом для посещения стала социально-экономическая гимназия. Зданию необходим ремонт. На данный момент только заменены окна. Необходимо отремонтировать кровлю. 
Для образовательных учреждений города Вологодчина закупила теплогенераторы. Ранее в школы были доставлены учебники, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты. Все первоклассники Алчевска в этом году получили наборы «В первый раз, в первый класс». Кроме того, алчевские школьники отдохнули в вологодских детских оздоровительных лагерях и приняли участие в молодежных форумах.
Губернатор отметил, что помощь подшефному городу будет продолжена. Сообщает ИА «СеверИнфо».