Сегодня в областной столице на месте будущего мостового сооружения в створе улицы Некрасова встретились губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов. На встрече был представлен проект инженерного сооружения. Встреча транслировалась в прямом эфире. 
Мост будет четырехполосным, по обе стороны расположатся тротуары и светильники. Кроме того, проектом предусмотрена архитектурная подсветка моста. Общая протяженность конструкции вместе со съездами составит чуть больше трех километров. Одной из особенностей строительства станет переход через Кайсаров ручей и археологические изыскание на объекте.
Уже в январе стартует конкурс на выбор подрядной организации. Средства на возведение полностью предусмотрены в бюджете. Работы разобьют на три этапа, которые реализуют в период 2023-2026 годов. В рамках первого этапа построят две полосы движения левого направления, а также пройдет обустройство дороги от моста до улицы Бурмагиных и дальше до виадука. Две полосы правого движения возведут на втором этапе. Далее приступят к строительству улицы Некрасова от перекрестка с улицей Чернышевского до нового моста. Эти работы войдут в третий этап. Сообщает ИА «СеверИнфо».