Заседание президиума правительственной комиссии прошло накануне в режиме ВКС. На встрече обсудили, как в регионах реализуются проекты в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов. О расходовании средств в Вологодской области доложил глава региона Олег Кувшинников.
За период 2022-2023 годов из федерального бюджета в региональный поступило более 4 миллиардов 200 миллионов рублей. Средства пошли на реализацию четырех крупных проектов. В Вологде на улице Сергея Преминина строится школа, В Череповце возводится детский сад на Шекснинском проспекте, для двух крупных городов приобретается общественный транспорт. 
Губернатор рассказал, что средства от федерации получены в полном объеме. Последние поступления были в начале октября. Общий объем финансирования в этом году составил около двух миллиардов рублей. Деньги освоены практически по всем проектам.
В областной столице строительство школы выполнено уже на 35%. Было закуплено 20 автобусов для Вологды и восемь – для Череповца. На возведение детского сада получено госзаключение и выбран подрядчик. 
Олег Кувшинников отметил, что реализация программы будет продолжена в следующем году. Планируется завершить все инфраструктурные и социальные объекты. Сообщает ИА «СеверИнфо».