В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» был приведен в порядок участок улицы Гоголя в границах пересечения с улицей Энгельса. Рабочие отремонтировали дорогу протяженностью в 900 метров. 
В рамках ремонта также были приведены в порядок тротуары по обеим сторонам улицы, организованы удобные съезды. Они пригодятся, в том числе мамам с детскими колясками, ведь неподалеку расположен детский сад.
Качество ремонта оценил представитель заксобрания региона. Депутат отметил качественность проделанной работы. Подрядчик применил комплексный подход и учел потребности людей с ОВЗ. Однако было отмечено, что на улице не хватает освещения. Здесь кроме детского сада, также располагается спортшкола. Ходить в темное время суток небезопасно. Было принято решение проработать этот вопрос с городской администрацией. Если не в этом, то в следующем году улица будет освещена в полном объеме.
Добавим, что в 2023 году будет отремонтирована улица Энгельса. После всех ремонтов здесь появятся два организованных пешеходных перехода. Сообщает ИА «СеверИнфо».