Сегодня, 18 ноября, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников доставил военнослужащим из региона в подразделения оборудование и вещи первой необходимости.
Вологжанам, проходящим службу в условиях СВО, привезли то, что они сами просили. Среди вещей современные рации, дизельные генераторы, квадрокоптеры, приборы ночного видения, бинокли, шанцевые инструменты, бензопилы, полевые газовые горелки, металлические печки. В качестве лакомства бойцы получили верховажский мед. 
Губернатор встретился с руководителями подразделений и вологжанами, выполняющими задачи СВО. Олег Александрович отметил, что за это время военнослужащие уже сумели сплотиться в единую, дружную команду. 
«Мы помогаем и продолжим помогать нашим подразделениям, которые служат в зоне СВО. Это касается контрактников, добровольцев, мобилизованных, – сказал Олег Кувшинников. – Из этой поездки привезем родственникам частичку души наших военнослужащих. Приветы от ребят записали на мобильный телефон и по возвращению обязательно передадим родным и близким».
Отметим, что все вологжане, проходящие службу в зоне спецоперации, получают единовременные и ежемесячные выплаты. Семьи таких ребят имеют «Социальные паспорта», в которых аккумулированы все меры поддержки. Сообщает ИА «СеверИнфо».