На Вологодчине продолжается работа по оказанию мер поддержки семьям мобилизованных вологжан. Вчера, 15 ноября, глава региона Олег Кувшинников по поручению президента провел личный прием граждан. Встречи состоялись по средствам видеосвязи. В рамках личного приема было принято решение о заключении соцконтракта с женами военнослужащих, которые отправились выполнять задачи в условиях СВО. Женщины обратились к главе из Тотемского и Вожегодского районов.
Еще одна из обратившихся вологжанок попросила о ремонте спортзала Гончаровской школы, расположенной в Вологодской районе. Помещением помимо школьников пользуется местная молодежь. Спортивный зал очень востребован у населения. Олег Александрович сообщил, что работы будут произведены в следующем году. Кроме того, для нужд учащихся закупят комплекты лыж. С нового учебного года школьники станут заниматься в обновленном зале. Добавим, что на 2023 год запланирован также ремонт спортзала в Перьевской школе, которая находится в том же муниципалитете.
Жительница деревни Мосеево Тотемского района рассказала главе региона, что их местный дом культуры нуждается в ремонте. Губернатор сообщил, что работы проведут в 2023 году в рамках программы «Сельскийй дом культуры». Планируется обновить фасад, кровлю, входную группу, танцевальный и зрительный залы, три кабинета. Кроме того, в здании заменят окна, систему электроснабжения и смонтируют пожарную сигнализацию. 
Личные встречи губернатор провел с жителями Вологодского, Тотемского, Великоустюгского и Вожегодского районов. Сообщает ИА «СеверИнфо».