Ученики школы №11 обсудили интересующие их темы с мэром Вологды Сергеем Воропановым. Мероприятие прошло в рамках «Классной встречи». Участники затронули вопросы питания в школьных столовых, экологии и досуга.
С начала учебного года во всех общеобразовательных учреждениях областной столицы организована подача горячих блюд для учеников младших классов. Для организации процесса на протяжении трех лет шла модернизация пищеблоков. Ремонт и закупка оборудования состоялась в школах №№ 2, 5, 6, 9, 11, 12, 20, 28, 33, 36.
Сергей Воропанов отметил, что лично посещает многие образовательные учреждения и видит разницу. Он сказал, что уровень оборудования школьных столовых выше, чем в ресторанах. В процессе формирования школьного меню участвуют сами юные вологжане. 
С марта прошлого года в городе начал работу Совет детских директоров. Ребята следят за качеством блюд и предлагают варианты корректировок в меню школьников. Так, по инициативе Совета в школах начали подавать рис с куркумой, ленивые голубцы, морские биточки, картофельную запеканку с мясом, бифштекс студенческий, печень по-строгановски, рыбу в омлете, овощное рагу, ленивые зразы, суп во-восточному, люля-кебаб из индейки, ленивые пельмени с овощами, витаминизированные напитки с облепихой и смородиной.
Часть вопросов посветили досугу подростков. Ребятам рассказали, как они могут реализовать себя в творчестве, волонтерстве, уличных видах спорта. Еще одной темой встречи стала экология.  Ученики школы №11 узнали об озеленении города, экологичном общественном транспорте. 
Добавим, что «Классные встречи» – это федеральный проект, реализуемый с 2017 года. В областной столице прошло около 30 подобных мероприятий. В рамках встреч молодежь города может задать любые вопросы представителям власти в неформальной обстановке. Сергей Александрович отметил, что очень важно рассказывать подрастающему поколению о реализующихся в городе мероприятиях. Вологодская молодежь интересная, ответственная и заинтересована в развитии родного города. Сообщает ИА «СеверИнфо».