При городской администрации областной столицы создается совещательный орган в виде молодежной администрации города. В задачи коллектива войдет совместно с управлением молодежной политики формировать условия для развития молодежи в Вологде, вовлекать подрастающее поколение в общественную деятельность и поддерживать их инициативы.
В управлении  молодежной политики пояснили, что участники совета будут не только отстаивать молодежные интересы, но и предлагать современные новые подходы в решении разных вопросов, озвучат законодательные инициативы, примут участие в разработке и реализации городских проектов. Работать молодые вологжане станут на общественных началах. Переизбирать состав будут ежегодно. Решения молодежной администрации станут носить рекомендательный характер.
В состав молодежного совета войдут граждане в возрасте от 14 до 35 лет. Среди них окажутся школьники, студенты и работающие молодые люди. Заявки можно направить до 14 ноября. Обязательно нужно приложить анкету, характеристику с места работы или учебы, мотивационное письмо и согласие на обработку данных. 
Всех претендентов ждет тестирование на эрудицию, потенциал и способности. Вологжане, прошедшие испытания, встретятся с мэром города Сергеем Воропановым. Между ними пройдет диалог. Всем участникам вручат удостоверение члена молодежной городской администрации Вологды. Первое заседание нового совещательного органа состоится уже в декабре. Сообщает ИА «СеверИнфо».