Строительство учебного заведения в областной столице началось в апреле этого года. Было решено, что в здание переедет школа № 41, в которой на данный момент обучается свыше 1 700 ребят. В старом корпусе здания обоснуется школа № 3. Возведение образовательного учреждения в микрорайоне Бывало началось на средства инфраструктурного кредита, который был получен при содействии губернатора области Олега Кувшинникова. Сумма направляемых  средств на строительство школы составила 1,4 миллиарда рублей. 
Глава региона посетил строительную площадку и проинспектировал ход работ. На данный момент подрядчик готовится закрыть контур здания. Это необходимо, чтобы подключить объект к теплоснабжению и проводить работы внутри помещений в зимний период. На сегодняшний день объект готов на 40%. Строители возвели три этажа и монтируют кровлю.
Согласно проекту, учреждение будет состоять из четырех корпусов. Монолитные работы на всех из них завершены. Подрядчик опережает график на 10-12%. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора. Подрядная организация получила аванс и смогла закупить необходимые материалы.
В школе появятся учебные классы, актовый зал на 650 мест, столовая на 500 человек с современным пищеблоком, отдельный буфет для старшеклассников, два бассейна и два спортзала. Свои двери для юных вологжан новая школа откроет в следующем учебном году. 
Добавим, что к 1 сентября 2024 года еще одно образовательное учреждение построят в районе Прилуки. Вологда получила порядка 200 миллионов рублей на возведение объекта. Средства выделены из федерального бюджета в качестве софинансирования по госпрограмме при  поддержке губернатора. В начальную школу в Прилуках отправятся 150 учеников младших классов. Сообщает ИА «СеверИнфо».