Спецпредставитель главы региона по вопросам прохождения службы мобилизованными гражданами Александр Ершов по поручению губернатора побывал в Ленинградской области. Здесь в одной из частей вологжане изучают основы военной подготовки.
В задачи представителя вошло рассказать жителям региона, отправившимся выполнять задачи в условиях СВО, о мерах поддержки для них и членов их семей. Также необходимо было зафиксировать индивидуальные вопросы и получить обратную связь.
В Ленинградской области на полигоне мобилизованные бойцы проходят занятия на боевое слаживание, оттачивают и вспоминают навыки инженерной, стрелковой, тактической подготовки, тренируются оказывать первую медицинскую помощь.
Отметим, что жители вологодской области, призванные в рамках мобилизации, отправились в распределительные учебные центры Нижнего Новгорода, Костромы, Калининграда и Ленинградской области.
В Минобороны РФ отметили, что из 300 тысяч мобилизованных в зоне боевых действий находится 87 тысяч бойцов. Сообщает ИА «СеверИнфо».