Одной из главных дорог Вологодской области является автодорога Тотьма – Никольск. Она соединяет между собой сразу три районных центра: Никольск, Тотьму и село имени Бабушкина. Именно по этой трассе глава региона Олег Кувшинников проехал сегодня, направляясь на Градсовет, который пройдет в Бабушкинском районе. Трансляция встречи будет доступна на странице губернатора в соцсети.
По дороге Олег Кувшинников оценил процесс ремонт моста через реку Ивачиху. Объект приводят в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». К ремонту переправы приступили в июле этого года. На сегодняшний день здесь завершены подготовительные работы и уложен слой асфальтобетона. Подрядчик опережает сроки, установленные в контракте. Сейчас строители занимаются устройством ливневки и водоотводов. Работы продлятся до конца ноября. До 2024 года на трассе Тотьма – Никольск будет отремонтировано по нацпроекту еще четыре мостовых сооружения. 
Отметим, что в Бабушкинском районе работа по приведению улично-дорожной сети муниципалитета будет продолжена. От местных граждан поступило порядка полутора тысяч обращений, касающихся дорог. Все подробности ремонта Олег Кувшинников обсудит с жителями района на Градсовете. Сообщает ИА «СеверИнфо».