31 октября 2022 года на оперативном совещании об уходе своего заместителя сообщил губернатор Олег Кувшинников. За два дня до отставки Виктор Рябишин отметил 70-летие.
Виктор Рябишин начинал карьеру в строительном комплексе Череповца. С августа 1999 года по январь 2005 года возглавлял департамент строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области, а в 2005 году был назначен вице-губернатором. Таким образом, он отработал в должности заместителя губернатора Вологодской области 17 лет.
Последние несколько лет в команде главы региона Олега Кувшинникова Виктор Рябишин курировал вопросы гражданской защиты и социальной безопасности, охраны окружающей среды и природопользования. В его подчинении находились департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, комитет гражданской защиты и социальной безопасности области, подразделение ГУ МЧС России по Вологодской области.
Должность Виктора Рябишина в Правительстве Вологодской области сокращена, а полномочия распределены между ведомствами. Сообщает ИА «СеверИнфо».