В микрорайоне Водники идет организация нового общественного пространства. Благоустройство Затоновского берега проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На объекте побывал глава городской администрации Сергей Воропанов. На сегодняшний день большая часть работ в рамках первого этапа выполнена. 
Согласно контракту, подрядчик в этом году должен привести в порядок береговую полосу, обустроить прогулочные дорожки, зоны отдыха, террасы, навесы с качелями, смонтировать освещение и провести озеленение. 
Представитель подрядной организации сообщил, что весь объем работ будет выполнен в течение пары недель. На данный момент строители закончили монтировать деревянный настил, установили каркас навеса, сделали посадки. Рабочие заняты укладкой брусчатки. Также необходимо установить малые архитектурные формы. Они уже поступили на площадку. Перед сдачей объекта будет проведен уборка территории.
В целом объем выполненных работ составляет 75-80%. От сроков подрядчик отстает на две недели, но они предусмотрены в контракте. Сергей Воропанов отметил, что качество работ достойное. Замечаний у технадзора нет. Мэр сам будет принимать объект вместе с представителями ТОС, общественниками и активными вологжанами.
Добавим, общественное пространство в микрорайоне Водники стало победителем в голосовании на благоустройство в этом году, которое прошло в рамках федерального проекта. За Затоновский берег проголосовали свыше 7,5 тысяч вологжан. В следующем году в рамках этой же программы по результатам народного голосования приведут в порядок Парк Ветеранов. Сообщает ИА «СеверИнфо».