В городской администрации областной столицы состоялось заседание Координационного совета по реализации в городе молодежной политики. В состав совета впервые вошли советники по воспитательной работе. Новых участников приветствовал мэр города Сергей Воропанов.
Главным направлением совета является патриотическое воспитание юных вологжан. Сергей Александрович отметил, что вместе с советниками в сфере молодежной политики можно сделать единое пространство и наладить общение между студентами и школьниками с помощью педагогов и городской администрации. Мнение учителей важно учитывать при работе с подрастающим поколением, ведь они больше участвуют в жизни детей. 
Первое заседание посетили представители 42 образовательных учреждений. В ходе заседания был намечен курс сотрудничества и обсуждены актуальные вопросы. Также участники высказали некоторые предложения. 
Совместная работа советников по воспитательной работе и Управления по молодежной политике будет направлена на организацию условий для развития и поддержки потенциала подрастающих вологжан, а также слаженной и продуктивной работе педагогов. Сообщает ИА «СеверИнфо».