Вчера, 10 октября, на оперативном совещании правительства губернатор Вологодской области Олег Кувшинников назначил руководителей двух важных блоков. 
Один из них касается вопросов обеспечения мобилизованных жителей региона. Задачи в этом направлении будет решать спецпредставитель главы региона. На должность назначен действующий руководитель департамента соцзащиты населения Александр Ершов. Он имеет  опыт военной службы и воинское звание. Основными задачами на новом посту станет координация всех ветвей власти, а также организация межведомственных отношений по рассмотрению вопросов, касающихся прохождения службы бойцов, призванных в рамках частичной мобилизации. Спецпредставитель возьмет на себя также решения по обеспечению военнослужащих выплатами, экипировкой, станет контролировать условия прохождения службы, отправку посылок, писем, гуманитарной помощи в зоны боевых действий, обеспечение связи между военнослужащими и членами их семей.
Также глава региона Олег Кувшинников назвал советника губернатора на общественных началах. Должность займет Дмитрий Горбачев. Он станет представлять интересы Вологодской области в Москве, продолжит работу по привлечению инвестиций в наш регион, обеспечит взаимодействие Вологодчины с крупными корпорациями и федеральными органами власти. Сообщает ИА «СеверИнфо».