Очередная партия товаров отправилась из областной столицы на Донбасс. Гуманитарный груз собирали жители города для бойцов, участвующих в спецоперации на Украине. Общий вес помощи составил 1,5 тонны. Об этом рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети.
Пункт сбора был организован на базе МЦ «ГОР.СОМ 35». Газель с продуктами питания, вещами первой необходимости и обмундированием уже отправилась в дорогу. Акция была объявлена около недели назад. В сборе приняли участие бизнесмены, некоммерческие организации и жители города. На передовую отправлены медикаменты, продукты питания, бытовая химия, а также письма для солдат со словами поддержки. Глава городской администрации отметил, что неравнодушные вологжане связали даже 50 пар теплых носков. На средства меценатов удалось закупить экипировку. Вологодские мастерицы сшили тактические сумки. Каждый помог тем, чем смог.
Сбор гуманитарной помощи будет продолжен. Каждый желающий может присоединиться к общему делу, обратившись в вологодский волонтерский центр или благотворительные фонды города. Сообщает ИА «СеверИнфо».