На горячую линию 122, организованную в Вологодской области для вопросов по частичной мобилизации, стали поступать обращения по поводу помощи бойцам, призванных на защиту родины. Вологжан интересует и организация выездов мобилизованных, и их снабжение. Некоторые возникшие проблемы приходилось решать очень оперативно, призванным бойцам в массовом порядке закупали одежду и оборудование. 
В связи с этим общественная палата региона расширила акцию, объявленную в мае этого года. Напомним, весенний сбор предназначался  для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса и вооруженным силам нашей страны. За несколько месяцев вологжане собрали более четырех миллионов рублей. Теперь средства, которые поступают на благотворительный счет с пометкой «Помогаем нашим. Zа победу», будут идти на решение оперативных задач по снабжению всем необходимым мобилизованных, военных и добровольцев. Принять участие в акции имеют право как юридические, так и физические лица. 
Вологжане могут внести пожертвование несколькими способами: через личный кабинет в онлайн-приложении банка, через терминал, с помощью оператора в финансовой организации. При этом надо обязательно указать назначение платежа: добровольное пожертвование на акцию «Помогаем нашим. Zа победу». Чтобы сделать взнос юридическому лицу, необходимо сначала заключить договор с благотворительным фондом. 
Акция проходит при  поддержке регионального правительства, заксобрания области и главы региона. Вся необходимая информация и реквизиты счета размещены на сайте общественной палаты и одноименном с акцией портале. Сообщает ИА «СеверИнфо».