В Кремле столицы нашей родины состоялась церемония подписания договоров о присоединении к РФ четырех новых субъектов – ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей. На историческом событии присутствовали губернаторы всех регионов нашей страны, в том числе глава Вологодчины Олег Кувшинников. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.
Напомним, что для жителей освобожденных территорий состоялся референдум. Присоединение к России поддержало большинство жителей этих земель. Глава региона Олег Кувшинников отметил, что главной целью для любого государства является волеизъявление людей. 
«Нужно сесть за стол переговоров, чтобы прекратить военные действия, признать независимость и присоединение к России новых территорий», - заявил Олег Александрович. 
Также глава региона отметил, что подшефный Вологодской области Алчевск теперь является российским городом. Регион находится в тяжелой ситуации. Вологодчина, как и прежде, будет оказывать помощь в восстановлении дорог и социальных объектов, чтобы жители Алчевска чувствовали себя в безопасности и смогли жить комфортно. Сообщает ИА «СеверИнфо».