Мэр города Сергей Воропанов принял решение об организации в структуре администрации Вологды управления по молодежной политике. Об этом он объявил во время торжественного мероприятия, посвященного 10-летию молодежного центра «ГОР.СОМ35». Возглавит управление Яна Филиппова, которая ранее руководила данным центром. 
Как подчеркнул градоначальник, теперь все инициативы и вопросы, касающиеся молодежи областной столицы, будут доходить до него лично. Интересные проекты в этой сфере также начнут реализовываться под контролем мэра. 
При этом МЦ «ГОР.СОМ35» продолжит свою работу, как и прежде, и будет действовать в тесном сотрудничестве с новым управлением. По словам самой Яны Филипповой, для города важно выстроить работу в плане участия в различных всероссийских проектах и конкурсах и способствовать развитию получения грантовой поддержки. 
Стоит отметить, что сотрудники МЦ «ГОР.СОМ35» ведут свою деятельность сразу по нескольким направлениям: школьное и студенческое самоуправление, развитие уличных видов спорта, волонтерство, занятость молодежи, экологическое направление, работающая молодежь, патриотическое воспитание, молодежное творчество и медианаправление. Помимо этого, за плечами центра сотни ежегодных городских мероприятий, в которых принимают участие около 30 тысяч вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».