20 сентября состоялся «Прямой эфир» с губернатором Вологодчины Олегом Кувшинниковым. Глава области ответил на актуальные вопросы граждан и высказал свое мнение по существующей ситуации в регионе и стране целом.
В ходе прямого эфира к Олегу Кувшинникову обратился представитель городской администрации подшефного Алчевска. Он рассказал, что в городе в ночь на 20 сентября прошла очередная атака ВСУ. В результате в 40 домах вылетели стекла. Сейчас в осенний период эта проблема наиболее актуальна. Городские власти не могут справиться с этим самостоятельно.
«Мы окажем всемерную помощь и поддержку по подготовке города Алчевска к осенне-зимнему периоду, и это будет сделано немедленно», – заявил Олег Александрович.
Напомним, что город ЛНР попал под шефство Вологодчины летом текущего года. Однако наша страна оказывала гуманитарную помощь жителям Донбасса еще с 2014 года. 
Отметим, что на этой неделе в Алчевск прибыли 15 единиц различной спецтехники, которая предназначена для ремонта и благоустройства дорог, а также обслуживания городской инфраструктуры. На сегодняшний день вологодские специалисты уже привели в порядок 17 трансформаторных подстанций. Энергетическая стабильность Алчевска благодаря этому восстановлена. В четырех дошкольных учреждениях отремонтированы кровли и заменены окна. Сообщает ИА «СеверИнфо».