В областной столице на улице Поэта Романова идет подключение новых сетей к существующим. Работы на объекте осуществляются в две смены. За одни сутки стройплощадку посещают более 120 специалистов и 26 единиц техники. Процесс подключения проверил мэр города Сергей Воропанов.
Работы по переустройству тепловых сетей на улице Поэта Романова идут к завершению. Уже уложено около четырех километров трубопровода от улицы Конева до улицы Ярославской. На данный момент необходимо подключить новые сети к уже существующим и подать тепло в дома горожан. Сроки врезки трубопровода назначены на октябрь-ноябрь. Однако их удалось сократить. Поэтому работы можно проводить уже сейчас. 
Жители района летом были подключены к горячему водоснабжению, которое поступало в дома по временной сети. Теперь ее необходимо демонтировать. Сейчас до 25 сентября часть домов отключена от горячего водоснабжения и теплоснабжения. После переподключения трубопроводов, необходимы гидравлические испытания. Затем можно будет подключиться к сети. Сейчас подрядчик монтирует заглушки и манометры для проведения испытаний, которые пройдут с 21 по 23 сентября.
Глава городской администрации Сергей Воропанов рассказал, что подрядчик увеличил количество работающих людей на объекте в смену, по его поручению. Завершение работ на данном этапе зависит от проведения гидравлических испытаний.
«Каждый этап производства работ находится на контроле, технические специалисты здесь находятся каждый день, – отметил Сергей Воропанов. –  Вне зависимости от погоды работа должна выполняться».
Всего на улице Поэта Романова необходимо переустроить порядка 18,5 километра сетей. Помимо теплосетей, идет модернизация сетей водоотведения и водоснабжения, слаботочных и электросетей, а также газовых трубопроводов. От запланированного объема выполнено две трети. Сообщает ИА «СеверИнфо».