В областной столице на улице Архангельской полным ходом идет строительство дома, предназначенного для переселенцев из аварийного жилья. На данный момент рабочие заняты покраской фасада здания в кирпично-желтые оттенки, монтажом перекрытий восьмого этажа, обустройством коммуникаций и внутренней отделкой.
Мэр города Сергей Воропанов написал на своей странице в соцсети о том, что готовность дома оценивается сейчас практически в 70 %. Возведение многоэтажки идет по нацпроекту «Жилье и городская среда». Вологду включили в программу благодаря помощи губернатора Олега Кувшинникова.  
В доме будет 208 квартир, в которых разместятся около 380 вологжан. При этом для жильцов подготовят чистовую отделку: специалисты уже укладывают плитку и работают с полами. Рядом с новым домом построят спортивную и детскую площадки, а также сделают парковку для 100 автомобилей.

В городском департаменте градостроительства добавляют, что, помимо всех перечисленных мероприятий, ведется еще и установка оконных блоков, устройство гидроизоляции, электромонтажная деятельность, монтаж сетей и радиаторов отопления, штукатурка и сантехнические работы.
Отметим, что сдадут дом уже в конце октября этого года. На строительство было выделено около 338 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».