В России с 2018 года действует закон, согласно которому субъекты и муниципалитеты страны могут безвозмездно получить в собственность неэксплуатируемую военную недвижимость. Благодаря этому документу накануне в собственность Вологды перешла 21 ведомственная квартира в многоквартирных домах.
К работе по этому вопросу подключились губернатор региона Олег Кувшинников, мэр города Сергей Воропанов и сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев. Передача квартир в собственность стала возможна после окончания переселения граждан из закрытых военных городков. Теперь 21 объект недвижимости будут использовать по усмотрению областной столицы. И план на квартиры уже есть.
Сергей Александрович отмечает, что в городе складывается непростая ситуация с обеспечением жильем отдельных категорий вологжан, имеющих право на внеочередное предоставление благоустроенной недвижимости. В основном это люди, зарегистрированные в аварийных домах. Всего на данный момент требуется переселить 1718 семей и 21 одна из них получит данные квартиры. Сообщает ИА «СеверИнфо».