В Вологде продолжают происходить эпизоды порчи городского имущества. Последний случай был зафиксирован 15 августа, когда несколько юных вологжанок подожгли покрытие на футбольном поле возле школы № 22. Возгорание потушили ребята, которые играли на площадке.
Градоначальник областной столицы Сергей Воропанов прокомментировал ситуацию в своем телеграмм-канале. Он подчеркнул, что такое поведение граждан – беда для всех мэров. Согласно статистике, чаще всего срывают агрессию на чужом имуществе именно подростки. Несовершеннолетние молодые люди делают это либо из-за отрицательных эмоций, либо из-за недостатка моральных ценностей.
В качестве борьбы с вандализмом Сергей Александрович предложил специалистам сфер молодежной политики и образования обсудить проблему и разработать проект, направленный на профилактику такого поведения. 
Добавим, что городские хулиганы ранее испортили объект в виде сердце для сбора пластиковых крышек и покрытие в Рождественском парке. Также был украден кустарник на аллее проспекта Победы. Сообщает ИА «СеверИнфо».