На сегодняшний день городская администрация предоставила проектно-сметную документацию на возведение  мостового сооружения в Вологде. Общая стоимость затрат по проекту составит 5,7 миллиарда рублей. Сроки строительства Некрасовского моста определены на период с 2023 по 2026 годы.
Глава региона Олег Кувшинников во время оперативного совещания правительства области поручил департаменту финансов обеспечить финансирование строительства. На эти цели пойдут средства федерального и регионального бюджетов. Кроме того, дополнительно 1,8 миллиарда рублей планируется получить из бюджета федерации с последующим восстановлением. Также глава региона поручил городской администрации провести конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Это будет сделано сразу после положительного заключения госэкспертизы. 
Добавим, что Некрасовский мост станет частью малого транспортного кольца в Вологде. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников договорился о его строительстве с президентом нашей страны еще в 2019 году. На сегодняшний день в городе идет работа по возведению улицы Поэта Романова, которая также станет частью транспортного кольца. Сообщает ИА «СеверИнфо».