Недавно завершился заключительный этап ремонта автодороги Вологда-Ростилово. Работы выполнялись в рамках «Народной программы». В этом году дорожники привели в порядок семь километров дорожного полотна от Грязовца до трассы М-8. 
Депутаты партии «Единая России» встретились с общественностью и жителями деревни Ростилово Грязовецкого района. Все остались очень довольны проделанной на дороге работой. Автодорога стала гораздо комфортней для движения. Она соответствует всем необходимым требованиям. Кроме того, специалисты провели вдоль нее освещение, установили дорожные знаки, нанесли разметку, смонтировали автобусные комплексы. 
Ремонт на дороге М-8-Батово-Вараксино продолжается. Решение о приведение ее в порядок было принято на Градсовете и поддержано главой региона Олегом Кувшинниковым. Сначала планировалось разбить объем работ на два года, но все же удалось весь комплекс выполнять в течение 2022 года. Протяженность автодороги составляет 8,5 километров. На данный момент дорожники уложили два слоя асфальтобетона. Обочины дороги расширили с обеих сторон. Теперь ширина полотна равна шести метрам.
Рабочие занимаются монтажом водосбросов и установкой автобусных комплексов. Следующим этапом станет нанесение разметки, установка дорожных знаков и очистка полос отвода от растительности. Сообщает ИА «СеверИнфо».