Мэр города Сергей Воропанов посетил одно из предприятий областной столицы. Компания занимается производством различных знаков: дорожных, рекламных, по охране труда и других. Несмотря на существующие экономические условия перспективы развития предприятия хорошие. В месяц здесь производят около 4 тысяч дорожных знаков и 600 квадратных метров знаков, выполненных по индивидуальным проектам. 
Продукция компании поставляется в регионы нашей страны, на федеральные трассы. Объем производства зависит от сезона. В летнее время работы гораздо больше. Все происходит в двух цехах: в одном – производят металлические основы и сваривают конструкции, во втором – собирают знаки, печатают аппликации, нарезают пленку. На предприятии работают 15 сотрудников. Процесс почти полностью автоматизирован. Вручную наносятся буквы, и наклеивается цветная пленка. Раньше компания сотрудничала с Германией и США. В этих странах закупались пленка и красители. На сегодняшний день закупку осуществляют у Китая. 
Директор предприятия рассказал, что готов работать с городскими учреждениями образования и отдавать им остатки светоотражающей пленки для производства светоотражателей. В прошлом году школьникам выдали свыше 20 тысяч светоотражающих элементов, которые были закуплены на средства областного бюджета. 
«Я напомню, что перед собой мы ставим задачу — ни одного погибшего на улично-дорожной сети нашего города. Поэтому вопрос световозвращающих элементов для школьников, вологжан старшего поколения очень актуален, — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов. — Я думаю, что мы совместим приятное с полезным. Предприятию не нужно будет утилизировать эти отходы, а мы из остатков этой пленки сделаем световозвращающие элементы».
 Сообщает ИА «СеверИнфо».