Состоялось первое заседание комиссии по социальной политике и развитию гражданского общества Общественного совета Вологды. На встрече эксперты выбрали председателя и обозначили план работы на год. 
Одной из основных задач общественников станет проверка школ и учреждений допобразования к 1 сентября. Специалисты проконтролируют оснащение учреждений школьными принадлежностями, укомплектование профессиональными кадрами, а также проведут ревизию организации питания. Эксперты подчеркивают, что от условий учебы детей будет зависеть и качество образования.
Кроме того, накануне прошло и заседание комиссии в сфере градостроительства и городского хозяйства. Там работа будет вестись над вопросами организации дорожного движения, экологии и формирования облика и зеленого каркаса областной столицы. Особое внимание планируется уделить движению с Октябрьского и Пошехонского мостов и рекультивации свалки на улице Мудрова. Также на встрече были рассмотрены проблемы вандализма и необходимость площадок для выгула собак. Сообщает ИА «СеверИнфо».