На прошлой неделе в Вологде прошло собрание дискуссионного клуба молодых предпринимателей. В мероприятии поучаствовали более 50 бизнесменов до 35 лет и представители администрации города. 
Мэр областной столицы Сергей Воропанов поделился информацией о том, что в Вологде разрабатывается городская грантовая программа. Средства на эти цели планируется заложить в бюджет следующего года. Особое внимание будет уделено начинающим предпринимателям и социально ориентированным бизнесменам. Градоначальник подчеркнул, что муниципальным властям необходимо слушать представителей МСП и граждан для совместной реализации значимых инициатив. 
В ходе встречи предпринимателям рассказали об уже имеющихся мерах поддержки. Так, сейчас для вологжан, занимающихся бизнесом, есть возможность получения субсидий, грантов, льготных кредитов  и других инструментов содействия.
Обсудили участники и стратегию «ЭкоВологда», согласно которой воплощаются в жизнь различные экологические практики. Например, за короткий срок в областной столице появилось около ста электрокаров и 12 электрозапровок. Продолжает развиваться и система аренды электросамокатов. Предприниматели в свою очередь внедряют раздельный сбор мусора и участвуют в программах озеленения. Сообщает ИА «СеверИнфо».