Градоначальник областной столицы Сергей Воропанов отметил письмами благодарности волонтеров из числа сотрудников УФСИН и курсантов ВИПЭ ФСИН. Активисты занимались проектом по покраске Дома Дружинина на улице Мальцева, 16. Всего на помощь в сохранении памятника архитектуры пришли около 40 человек.
Сергей Александрович подчеркнул, что для Вологды деревянное зодчество является культурным наследием и историей. Именно поэтому в городе сейчас идет работа над восстановлением более десятка таких сооружений. А с активным участием в данном процессе волонтеров получится привести в порядок еще больше объектов. 
Для обновления фасада Дома Дружинина молодые люди сформировали в середине июня добровольческий отряд. Материалы для покраски предоставил активистам вологодский предприниматель. За разработку проекта и надзор отвечали специалисты из реставрационных компаний, а организационные вопросы решались администрацией города. 
В общей сложности работы заняли около трех недель. Волонтеры приезжали на объект после учебы на 3-4 часа. К проекту ребята захотели присоединиться сами и знали, к чему желают прийти своими усилиями. 
Добавим, что в 2020 году добровольцы также помогли покрасить дом купчихи Красненьковой на Советском проспекте, 48. А в прошлом году активисты начали обновлять дом Волкова на улице Ленинградской, 28. Сообщает ИА «СеверИнфо».